Nail Polish is like an Addiction

Блог о маленьких маникюрных радостях :)

OPI — Keeping Suzy at Bay

5 комментариев

Когда ко мне в руки попала фотография новой коллекции OPI — San-Francisco fall/winter 2013, которая состоит из 15 лаков с разной текстурой, я особо ничем не заинтересовалась и уже расстроилась, подумав, что эта коллекция пройдет мимо меня.) Возможно, что всему виной фотография, где невозможно правильно понять цвет, ведь бутылочки издалека — не лучший свотч. Поэтому я выбросила из головы мысли о коллекции.

коллекция San-Francisco 2013

OPI - Keeping Suzy at Bay (15)

Но, видимо, судьбе было угодно, чтобы я все-таки познакомилась хотя бы с одним представителем, и так получилось, что это невероятное синее чудо прилетело ко мне аж из Франции, благодаря моему другу, который решил преподнести мне подарок, за что ему большое спасибо.) Не знаю, знал ли он, что это коллекция «осень-зима 2013» (то есть самое время!), однако выбирал только синие оттенки, поскольку знает о моей любви к этому цвету.)

OPI - keeping suzy at bay (13)Цвет этого лака просто превосходен, это синий в идеальной его пропорции для меня — не слишком светлый, и не слишком темный. Я люблю синие оттенки, однако не все они подходят к тону кожи, этот же подошел, будто его выбирала я сама.)

OPI - keeping suzy at bay (12)Я выбрала этот лак для очередного поста не случайно. Не столько потому, что он актуален (коллекция осень-зима, повторю), сколько потому, что снег у нас в городе если и выпадет, то мгновенно растает. Даже я, при всей моей нелюбви к холоду, уже желаю, чтобы он поскорее выпал и не таял, поэтому синим лаком я надеюсь приблизить это радостное событие.)

OPI - keeping suzy at bay (11) OPI - keeping suzy at bay (10)Консистенция у лака неплохая, средней пигментации, текстура — жидкий крем, без глиттера или шиммера, самовыравнивается хорошо, но надо быть осторожнее, прорисовывая полукруг у кутикулы — может нещадно залить, и все придется переделывать.

OPI - keeping suzy at bay (8) OPI - keeping suzy at bay (9)Собственный глянец у лака мне не понравился, поэтому сверху я покрыла его слоем топа Eva — Glass Shine, и результат меня удовлетворил — покрытие стало как стеклышко, очень красивое, некоторые удивленно рассматривали и восклицали, как я могла сделать себе шеллак, если мне надо постоянно свотчить новые лаки, что мне очень понравилось, честно говоря.)

OPI - keeping suzy at bay (7) OPI - keeping suzy at bay (6)Стойкость у лака средняя — на мне он продержался три дня, и был стерт ради новых свотчей. За это время я заметила только небольшие потертости на краях.

OPI - keeping suzy at bay (4)Когда этот лак на ногтях — оторвать глаз невозможно! Он хоть и не переливается, но цвет его настолько глубок, что обращает на себя внимание.) Я думаю, что этот оттенок прекрасно подойдет как подложка для топа, например моего любимого OPI — Pirouette My Whistle, с ним покрытие напоминает то звездное небо, то вихрь снежинок, да и как самостоятельный цвет этот лак превосходит все ожидания.

OPI - keeping suzy at bay (3)Сохнет лак быстро, но для экспресс-маникюра, думаю, не подойдет.) Скорее нечто среднее, потому что он темный, и, соответственно, требует к себе больше внимания, чем светлые оттенки.

Стирается как обычный крем, ногтевую пластину не окрашивает.

OPI - keeping suzy at bay (14)

OPI - keeping suzy at bay (1)На всех фото лак нанесен в два слоя на базу Eva — Maxi Growth и сверху для блеска и эффекта стекла покрыт топом-сушкой Eva — Glass Shine.

Напоследок хотелось бы показать Keeping Suzy at Bay при теплом освещении, так как он меняется, становится темнее, но это не делает его хуже.)

OPI - keeping suzy at bay (5) OPI - keeping suzy at bay (2)Присмотритесь к коллекции, она получилась очень удачной, не повторяйте моих ошибок!.)

5 thoughts on “OPI — Keeping Suzy at Bay

  1. Красивый синий оттенок! 🙂

  2. Очень красивый оттенок. Зимний. Мне кажется все лаки от OPI слезают по краям. Максимум 4 дня держатся. Можно также оставить акценты с лаком от ORLY cosmic fx В синем варианте. Я позже отзыв сделаю.

    • оттенок красивый действительно! насчет стойкости сложно сказать — все зависит не только от лака, но и от базы, самого ногтя, топа. да и я больше 3-4 дней не ношу один цвет — очень надоедает.)
      с моим несравненным OPI — Pirouette My Whistle смотрится просто невозможно здорово! + продлевается стойкость

Оставьте комментарий